Отказ от дальнейшей аренды жилья - считается ли написанное в Ватсапе официальным?

• г. Липецк

Написала в Ватсапе хозяйке квартиры, что больше снимать не буду. Считается ли данная переписка официальным отказом от дальнейшей аренды жилья?

Ответы на вопрос (5):

Если это не предусмотрено договором аренды, то не считается. Лучше почитайте свой договор и уведомьте в соответствии с его условиями.

Да, это официальное уведомление, если у Вас есть подтверждение о прочтении. Но я бы Вам рекомендовал все-таки продублировать это заказным письмом с уведомлением о вручении или телеграммой с уведомлением о вручении, курьером, чтобы было доказательство вручения. А что просто по телефону не получается договориться?

Здесь обратная ситуация, я наоборот, написала, что больше снимать не буду, а потом передумала...

Ведите переговоры с наймодателем. Если он уже принял решение, то заставить его Вас вселить заново не сможет даже суд.

Так я ещё проживаю на квартире, никто не выселял, сегодня крайний день.