Каким образом может быть увеличено его материальное обеспечение?

• г. Санкт-Петербург

Мальчику 19 лет, является студентом 2 курса очного отделения в Университете. Ему назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца в связи со смертью его отца. Размер пенсии – 5200 рублей в месяц (в том числе фиксированная выплата – 2191,80 руб.). Не работает, проживает с матерью.

Изменится ли ситуация в зависимости от того, проживает мальчик в г. Москве или в г. Туле?

Ответы на вопрос (1):

Материальное обеспечение может быть увеличено за счет доплаты до прожиточного минимума, если доход ребенка не превышает прожиточный минимум.