Ст 111 потерпевший идет на примирение он мой родственник. Какое наказание ждать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Минимальное по ст 111 УК

Здравствуйте. Прекратить дело по примирению сторон с данной статьёй невозможно, так как, на основании ст. 25 УПК РФ статья должна быть небольшой или средней тяжести. Однако, если в судебном заседании потерпевший будет просить мягкого наказания, Вы возместили ущерб, суд может назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы