Как получить пособие до 1.6, если завод закрылся?

• г. Липецк

Что делать в таких случаях работала официально, в том году завод щакрыли в июне месяце. В июле закончился по БИР 28 июля. Пособие до 1,6 не успела подать, по месту работы. Кудв обрвщатся чтр бы с завода выплатили пособие до 1.6

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На основании статьи 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в случае ликвидации организации, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка. Данное пособие выплачивает фонд социального страхования со дня, следующего за днем увольнения с работы по день исполнения ребенку возраста полутора лет.

Отказались платить, суд не хочет даже рассматривать дело.

Если есть отказ, его надо обжаловать. Что значит суд не хочет даже рассматривать дело? Если у вас не приняли заявление к производству, значит возможно там что-то не так или обжаловать Определение