Каким образом будет выплачиваться выходное пособие закрывшему ИП бывшему работнику без возможности документального подтверждения оплаты и наказания со стороны государственных органов

• г. Нижний Новгород

Каким образом будет платить выходное пособие закрывший ИП бывший работодатель за второй месяц и, возможно, третий, ведь он не сможет теперь документально подтверждать факт оплаты. И наказать его трудовая инспекция или какой - либо гос. орган теперь не не могут.

Ответы на вопрос (1):

Его может обязать суд, судебным решением согласно законодательству.