Устроившись на работу наставником без ясных инструкций, я случайно переместил продукты в другую камеру хранения. Сейчас они пропали - возможно ли взыскание суммы за утраченные товары?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько месяцев назад устроился на работу наставника не дали ничего почти не объяснили я поставилавил продукты в другую камеру хранения через несколько месяцев обнаружили что они пропали, могут ли взыскать сумму за эти продукты

Ответы на вопрос (1):

Если ваша должность подпадает под перечень должностей о полной материальной ответственности или вам по разовому документу поручили ТМЦ, либо в ваших должностных обязанностях есть такие положения, то при соблюдении работодателем норм ТК о фиксации размера и причин ущерба он может быть взыскан с причинителя.

Размер ущерба в пределах заработка может быть удержан из заработной платы, сумма выше по соглашению сторон или в судебном порядке