Ответственность студента за повреждение прибора во время практики - обязан ли он оплатить новый?

• г. Орёл

Во время прохождения практики в университете студент отошел от прибора, что нельзя делать по технике безопасности под которой он подписывался, и прибор упал из-за сильного потока ветра. Должен ли он платить за покупеу нового прибора?

Ответы на вопрос (1):

Бушакова Екатерина Дмитриевна, если прибор упал из-за сильного потока ветра, то студент не должен возмещать причиненный ВУЗу ущерб в размере стоимости нового прибора.