Судебные приставы могут прекратить исполнительное производство в случае отсутствия имущества, долей в квартире и отсутствии официальной работы

• г. Москва

В течении какого времени? Судебные приставы могут прекратить исполнительное производство?

Если нет никакого имущества?

Есть только доля в квартире и человек к примеру не работает официально.

Ответы на вопрос (4):

Вообще-если о практике, то Иногда 6 месяцев, а иногда несколько лет.

Могут. Ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Обычно нужно время на поиск имущества. За полгода обычно.

Добрый день!

Доля в квартире - это вполне себе имущество. Однако на нее не может быть обращено взыскание, если эта квартира является единственным жильем должника.

Исполнительное производство может быть прекращено максимум через три года в связи с возвратом ИЛ взыскателю вследствие невозможности его исполнения (с должника "нечего взять").

Как распорядится руководитель пристава - годами на исполнении ИП находятся и не исполняются.