Росдормониторинг обвиняет перевозчиков в отсутствии разрешения на перевозку груза, хотя в документе указана ширина с запасом

• г. Самара

Мы перевозили груз не первый раз, постоянно возим этот груз по этому направлению Самара - Волхов. Делаем разрешение на габариты 20*3,49*4,49 ширину берем с запасом. Так в один раз нам приходит штраф с рамки, что мы ехали без разрешения. Мы в росдормониторинг написали вопрос: "почему они ответили, что у нас нет разрешния?" Росдормониторинг ответил, : "мы перевозили ширину 3 м, а в разрешение 3,49." И груз не соответствует этому разрешению. БРЕД БРЕД БРЕД, уже не знают как перевозчиков обмануть! В разрешение указали ширину с запасом, мало ли крепления торчать будут они тоже ширину прибавляют по 5 см с каждой сторона, балки под груз подкладывают они тоже ширину прибавляют, поэтому и запас берется. Правомерно ли росдормониторинг нам написал ответ? И если бы не соответствие было прислали бы с каждой рамки, а не с одной. Накосячили теперь отписываются. Мы с уде конечно выиграем, убивает их ответ, уже не знают как народ обмануть.

Ответы на вопрос (4):

Правомерность ответа установит суд, который, как вы сами установили, вы конечно же выиграете

Убивает их не знание законов и халатность. Им все с рук сойдёт, а перевозчик иди трать время, нервы, деньги и доказывай.

Здравствуйте. Обжаловать постановление о штрафе за негабарит можно в ГИБДД или управлении Ространснадзора — в зависимости от того, кто его вынес. Либо сразу в суд

Добрый день!

В арбитраж.