Законность принуждения 14-летнего ребенка к работе в местном сельсовете и возможные альтернативы

• г. Краснодар

Ребенка 14 лет поставили на учёт в пдн. Сейчас усердно заставляют его работать в местном сельсовете. Звонила так же и директор школы и грозилась писать плохие характеристики ему, и сказала идите в другую школу. Законно ли это? Я против работы ребенка, тем более там. Сам сын так же категорически не хочет работать в сельсовете. Готов идти в другое место, но пдн и директор альтернативу не рассматривают. По закону имеют ли они право заставить ребёнка работать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не обязан работать. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.