Напишите пожалуйста последствие постоянной прописки 3 го лица в квартире
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Лица, постоянно зарегистрированные в жилом помещении, имеют право пользования этим помещением, то есть вправе проживать там, хранить свои вещи, но при этом обязаны оплачивать свою часть коммунальных расходов. Выписать постоянно прописанное лицо без его согласия возможно только в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.
Спросить29.06.2023, 11:51,
г. Бийск
Регистрация является основанием для проживания третьего лица в квартире. Из этого права вытекает обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
Спросить29.06.2023, 11:58,
г. Брянск
Третье лицо имеет право пользования и проживания.
Также, имеет право прописать своих несовершеннолетних детей, без согласия собственника.