Коллекторы из ситиуса, требуют срочно с ними связаться. Могу ли я с ними не общаться?

• г. Курск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, можете, это ваше право.

Отправляйте их в суд, пусть в суде взыскивают задолженность.

Юлия, здравствуйте.

Если должник не хочет общаться с коллектором, он может направить ему или кредитору заявление, в котором прямо указать, что не желает общаться с ними или будет делать это только через своего адвоката. Отказаться от взаимодействия с кредитором или коллектором можно через четыре месяца с момента просрочки платежа.

Лучше всего направить такое заявление через нотариуса, заказным письмом с уведомлением или вручить его лично под расписку.

Здравствуйте, можете не общаться и игнорировать их. Если поступят угрозы обращайтесь с жалобой в ФССП и в прокуратуру.

Да, можете не общаться и отсылать их в суд.

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ. Будут надоедать, то в региональное ГУФССП жалобу на коллектора.

Добрый день!

Конечно можете с ними не общаться, Вас никто этого не заставляет делать.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.