Продажа квартиры после приватизации - возможно ли избежать налогов и переехать до начала школы?

• г. Саратов

Можно ли продать квартиру после приватизации без уплаты налога? Был договор соцнайма с 1987 года, а приватизировали только в марте 2023. в квартире прописаны я, мой сын (4 года) и моя мама. Хотелось бы разъехаться до того, как сын пойдет в школу (т.к. будем рассматривать и другие районы в центре Москвы)

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от налогообложения при продаже квартиры возможно при условии нахождения её в собственности не менее чем в течение 3 лет.