Пожалуйста умерла двоюродная сестра родственников нет родная сестра ее спилась как доказать родство и вступить в наследство?

• г. Хабаровск

Пожалуйста умерла двоюродная сестра родственников нет родная сестра ее спилась как доказать родство и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Родство доказывается документами или по решению суда. Если документы утеряны, обращайтесь в ЗАГС с паспортом.

Справками о родстве из ЗАГСа.

Родство доказывается с помощью правоустанавливающих документов. Основные свидетельство о браке, свидетельство о рождении.

То что сестра спилась, еще не прекращает ее наследственные права

Здравствуйте Александра!

Если вы единственная наследница, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Нотариус потребует от вас документы, подтверждающие родство. Такими документами могут быть свидетельства о рождении, из которых можно проследить родство.

Если свидетельств о рождении нет, тогда вам нужно будет вначале установить юридический факт - родство с умершей. Юридические факты устанавливает суд. Для подачи заявления в суд вам нужно найти хотя бы какие-то документы, с которых можно начать. В суде уже просите, чтобы он вам оказал помощь в собирании доказательств и направил запросы в ЗАГС для установления всех цепочек рождений в вашей семье и семье вашей двоюродной сестры.