Денежный вклад погибшего

• г. Симферополь

Пожалуйста что нам делать в данной ситуации. Получили документы на руки о доли на наследство погибшего бывшего мужа, остался сын 16 лет. Так же получили оповещения о том, что на его счету в банке лежит сумма 158 тыс руб. Его законная супруга утверждает что 100 тыс из этих средств лично ее. Хотя она в жизни не работала и я точно знаю что это именно бывшего мужа деньги. Супруга оповестила нотариуса что будет подавать иск в суд на эти 100 тыс. Без нас суд может пройти не оповестив нас и не приглашать на заседания? И что вообще дальше будет с эти деньгами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, без вас суд пройти не может так как Вы наследники. Это Вам следует выйти в суд с иском о включении денежных средств в наследственную массу, и пусть бывшая супругу доказывает что это лично ее деньги.

Ну и ваш сын имеет право на часть этих денег.

Добрый день!

Четверть ваша

Скорей всего вклад является совместно нажитым и половину суммы суд признает за супругой, а вот оставшуюся половину супруга и сын умершего поделят пополам, если нет других наследников первой очереди и/или завещания.

Получите свидетельство о праве на наследство по 1\2 его жена и ребенок.