Как снять арест с недвижимости после уничтожения дела по сроку давности - рекомендации и пути жалобы

• г. Севастополь

Фспп уничтожили дело за сроком давности, но арест с недвижимости не снят. Что делать куда жаловаться, и как быстро снять арест. Решение суда предоставлено.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Через суд.

А без суда можно решить проблему?

Обращаться к вышестоящему приставу или в суд.

Здравствуйте.

Решение суда Вы не прикрепили.

Решение постановлено до или после 18 марта 2014 года?

Арест зарегистрирован в ЕГРН?

Решение суда предоставили, (от 18.05 2023) ответ Росреестра предоставлен, в егрн соответственно арест. Заявление написано в фспп. Ответ ждите месяц так как дело уничтожено.

Вы хотите получить консультацию, но не предоставляете дополнительную информацию, которая для такой консультации необходима.

В выписке из ЕГРН указаны основания для ареста - ссылка на постановление судебного пристава-исполнителя, номер этого постановления и дата вынесения.

Если это постановление вынесено судебным СПИ межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств, способ защиты права - один.

Если постановление вынесено СПИ районного (городского) отдела, способ защиты права-другой.

Через суд снимать арест