Возможность ли осуждённому по статье 228 часть 2 написать письмо о снижении срока и влияние этого на продление срока?

• г. Томск

Мой сын осуждён по статья 228 часть 2, может ли он написать письмо о снижении срока, и если напишет ему могут добавлять срок, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Речь может быть не о снижении срока, а о подаче ходатайства на УДО, или на замену более мягким видом наказания, например на исправительные работы, в зависимости от отбытого срока наказания

Это вполне возможно

Добрый день.

Если он осужден и приговор всупил в силу, он может его обжаловать в суде вышестоящей инстанции.

Срок не увеличат.

Если он осужден и приговор всупил в силу, он может его обжаловать в суде вышестоящей инстанции