Можно ли подать ходатайство на полиграф по ст. 131 Ук рф. Говорят что полиграф теперь не является доказательством.

• г. Чита

Можно ли подать ходатайство на полиграф по ст. 131 Ук рф. Говорят что полиграф теперь не является доказательством.

Ответы на вопрос (4):

Полиграф действительно не является доказательством, но право заявить ходатайство у вас есть

Полиграф доказательством не является.

Раз полиграф не является доказательством в суде. Тогда у меня вопрос, когда устраиваешься на работу в правоохранительные органы, почему проходишь полиграф?

Да, результаты не могут служить доказательством.

Такие проверки используются на стадии предварительного расследования в целях проверки следственных версий, однако результаты психофизиологического исследования с использованием полиграфа не являются доказательством в уголовном процессе.

Смысл исследования заключается в определении, правдивы или лживы те или иные показания допрашиваемого лица, то есть в разрешении вопросов достоверности доказательств.