Мои друзья нашли и поломали забытый самокат, а я его восстановил и покатался. Какова будет моя ответственность за его утрату?

• г. Архангельск

Наши друзья нашли забытый самокат, и поломали его. Я его восстановил, покатался один день, и оставил на месте где и нашёл. Потом кто-то с него всё скрутил. Что будет мне за то что я его тогда восстановил и покатался? (Я не совершенно летний) с уважением

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет.

Ну, Вы же его не присвоили. Все обойдется, Федор. Удачи. Будьте здоровы.