Скажите пожалуйста если копию справки 98 наториально заверить можно ли по ней палучить единовременную выплату по ранению.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Александр Игоревич!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу Российской Федерации, и членам их семей», и Приказа Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат.

Вам действительно положена единовременная выплата по ранению и копия справки 98 удостоверенная нотариусом в установленном порядке вполне пройдет, так как будет иметь юридическую силу подлинника.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Александр Игоревич!