Гражданину пенсионеру отказали в пересчете российской пенсии на основании нового закона

• г. Донецк

Я пенсионер и выехал с территории ДНР в Ростов-на-Дону в 2018 году, а в мае 2019 года я получил Вид на жительство и оформил российскую пенсию где мой трудовой стаж был только учтен только до 1992 года, хотя у меня в трудовой книжке был трудовой стаж до 2014 года включительно, т.е. стаж 22 года работы в Украине мне не был учтен при назначении российской пенсии. В марте этого года Путин подписал Закон о пенсионном обеспечении на новых территориях, в которому если я правильно понимаю гражане ДНР которые вернулись из РФ, на постоянное место жительства в ДНР, могут подать заявление о пересмотре пенсии на основании статьи 4 вышеуказанного Закона. Я в ноябре 2022 года получил российский паспорт в Ростове-на-Дону, в котором место жительства зарегистрировали в ДНР т.е. откуда я переехал в 2019 году в Ростов. Я перевел выплатное пенсионное дело из Ростова по месту проживания в ДНР и обратился в пенсионный фонд по месту проживания о пересчете пенсии с учетом стажа до 2014 года, однако работники пенсионного фонда, заявление не приняли и сказали что мне пенсия пересчитываться не будет. Подскажите пожалуйста правильно или нет учитывая новый закон, поступил пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалоба в прокуратуру

Вы уже оформили российскую пенсию в 2019 году, как пишите. Перерасчет производится тем, кто сейчас оформляет российскую пенсию.