Исключается ли пенсия по потере кормильца из конкурсной массы при признании банкротства и каков будет прожиточный минимум на детей в этом случае?

• г. Волгоград

Я жду суда о признании банкротства. У меня двое несовершеннолетних детей, получают пенсию по потере кормильца. Юрист фирмы, которая занимается моим банкротством сказала, что пенсию по потере кормильца исключается из конкурсной массы, а прожиточный минимум буде половину на детей. Я нигде не нашла такого. Правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Анна!

Правда!

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 48 в конкурсную массу не могут входить выплаты по случаю потере кормильца, поскольку указанные выплаты направлены насодержание иных лиц.

Прожиточный минимум половина будет оставаться на ребенка?

В рамках процедуры банкротства финансовый управляющий обязан выплачивать Вам сумму прожиточного минимума, а также половину суммы прожиточного минимума на ребенка (в случае если имеется второй родитель), при отсутствии второго родителя (смерть), выплата производится на ребенка в полном размере в том числе!

Здравствуйте. Пения по потере кормильца исключается из конкурсной массы, поскольку не является доходом гражданина-банкрота. Прожиточный минимум сохраняется в 100% размене на вас и всех тех, кто находится у вас на иждивении

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Добрый день!

Пенсия по потери кормильца в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" исключается

На каждого ребёнка положен 100 % прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

пенсию по потере кормильца исключается из конкурсной массы

Это верно. Указано в ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве

www.consultant.ru

прожиточный минимум буде половину на детей

Это неверно. Конституционный суд РФ указал, что выплата должна быть 100%, независимо от количества родителей у детей.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru