Сосед не законно строит гараж на трубах водоснабжения и угрожает после отправки заявления - как действовать по закону?

• г. Челябинск

Вопрос сосед занимается приёмом металла, приёмом солярки построен гараж из шлакоблока незаконно на трубах водоснабжения. Я написала вместную администрацию заявление, (игнорируют уже 2 года) о том что очень сильно пахнет соляркой, что его машина в 2 х метрах стоит от моего дома, (а должна стоять 200 метров от жёлтого помещения) ,как он ее заведет так на весь день вонь стоит ужасная, (а у меня дети и я с аллергией) машина двухтонная поркуется рядом с питьевой колонкой, и как приезжают к нему с трассы фуры он их еще и умудряется мыть. Сосед узнал, что я написала заявление. И тихонько мне пригрозил. А начал с того, что издеваться над котом, приклеивать на него мышеловки, травить его, стрелять пневматического оружия была операция у кота в итоге, он его задавил протыкал. Колеса в месяц по 4-7 раза. Естественно, я поставила забор высотой 2,2 м но там газовая труба отступ 10 см от главной дороги 4 м до забора, но администрация почему-то на меня отреагировала, а на мои заявления на счёт соседа нет. Подскажите как мне поступить по закону. Сосед сидевший есть много связей. 😔

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру с указанием того, что Администрация местная не предпринимает меры.

Обращайтесь в полицию

Надо видеть ваши заявления и ответы на них и задать вам много уточняющих вопросов, чтобы дать действенный совет. В полицию обращаться не пробовали? Я бы обратился на вашем месте а также в Роспотребнадзор за одно. Как-то, так. Выбор только за вами.