Как зачислить ребенка в школу без регистрации на год?

• г. Москва

Ситуация: ребёнок, не гражданин РФ, прилетел в Россию 2 недели назад. Был получен бланк уведомления о прибытии сроком на 3 месяца. Для приёма в школу требуется регистрация на год, однако её можно получить только по истечении срока действия документа на 3 месяца. При этом учебный год начинается через 2 месяца.

Можно ли зачислить ребёнка в школу, не имея на руках регистрацию на год?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон об образовании этого не позволит