Работник аптеки на последний день - обязана ли она убирать товар вместе с заведующим?

• г. Пермь

Работаю в аптеке. Её закрывают, уже подписала заявление на увольнение (сегодня работаю последний день) завтра уже закрытие. Нужно собирать товар, пересчитывать его и тд, но это уже после закрытия. Зав был в отпуске и на больничном весь этот месяц, т.е в основном работала я. Обязана ли я прийти и убирать товар вместе с зав?

Ответы на вопрос (1):

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

После увольнения вы не должны находится в аптеки. Требование зав. аптекой не законны.