Проблема с дорожной разметкой на подземной парковке - Как решить ситуацию, когда управляющая компания перекладывает ответственность на застройщика

• г. Краснодар

Как быть в ситуации когда управляющая компания переадресует проблему в адрес застройщика? У меня возникла проблема с дорожной разметкой, которую УК жёлтой краской нанесла на подземной парковке внутри многоквартирного дома. По факту УК самовольно взяла красу и сама без протокола собрания и без чего либо разршения изрисовала парковку, в результате чего я получил более меньшую плошадь своего парковочного места (я собственник парковочного места). На вопрос почему она так сделала я получил ответ, что это так и было, то есть это типа застройщик нарисовал, а мы просто свежую краску нанесли на поверх имеющейся. Никакой разметки там не было вообще, и жёлтая краска появилась недавно, то есть УК ещё и нагло врёт. Как быть в данном случае? Кому теперь предъявлять претензии? Застройщик как я понимаю более за дом уже никакой ответственности не несёт? Он сдал дом и ушёл? Нужно продолжать разбираться с УК или мне застройщика теперь искать нужно? А где его теперь искать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру. Но их разметка, если честно, никакого значения не имеет. Имеют значения документы на собственность.

С уважением.

Степанов А.Е. а вам будет приятно если вам УК прямо на вашем парковочном месте что-то напишут или нарисуют? Да, я понимаю, что можно продолжать пользоваться, препятствий нет, но мне как-то неприятно, что в моём доме кто-то, причём даже не кто-то а сама УК берёт и что-то самовольно рисует. Сегодня жёлтые линии нарисовала, завтра слово какое-нибудь напишет прямо на моём пакро-месте или перед ним на общей собственности. Для вас это нормально? Такое "рисование" не имеет значение? Пусть дальше что хотят то и рисуют? А жалобу на кого писать надо? На УК или застройщика? УК же говорит, что это якобы не они нарисовали, а застройщик.