Возможность требования возмещения материального вреда в исковом заявлении против органов опеки и нотариуса, выдавших разрешение и доверенность на продажу земельного участка без разрешения одного из родителей и

• г. Салехард

Органы опеки администрации муниципального образования и нотариус этот город без разрешения одного из родителей и супруга выдали разрешение на отчуждение земельного участка для многодетной семьи, а нотариус выдал доверенность на продажу земельного участка. Сейчас дошло до суда разбирательство. Вопрос: В исковом заявлении реально можно подать заявление об возмещении материального вреда для многодетной семьи на опеку и нотариуса, которые без разрешения супруга и отца детей выдали разрешение и доверенность на продажу недвижимости? Или после обжалования действий опеки и нотариуса, можно будет сделать следующий иск? Как правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно так сделать сразу.

С уважением.

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь

Здравствуйте. Можно сразу в иске указать

Здравствуйте! Оба ваших варианта возможно реализовать.