Банкротство физического лица в 2022 году - будут ли списаны долги за транспортный налог за 2020-21 год?

• г. Москва

Почему налоговая выставила счет за транспортный налог за 2020-21 год если я прошла процедуру банкротства физ лица в 2022 г. Списываются ли эти долги или нет по банкротству

Ответы на вопрос (1):

Согласно 127 ФЗ, признаками несостоятельности гражданина является долг от 500 тыс. рублей и больше. Если у Вас задолженность по транспортному налогу подходит под этот критерий, то ищите конкурсного управляющего и вводите процедуру банкротства.