Как получить украинский паспорт по свидетельству о рождении для жителей Крыма?

• г. Симферополь

Украинский паспорт по свидетельству о рождении для жителей Крыма.

Я родилась тут еще до присоединения до оккупации. Я хотела бы сделать украинский паспорт, у меня сохранилось свидетельство о рождении.

Есть ли возможность его сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам выехать на территорию подконтрольную Киеву, и оформлять паспорт.