Вопрос о возможности оставить заявление на увольнение неизменным после просьбы переписать его

• г. Челябинск

Я написала заявление на увольнение сегодня, меня просят приехать и переписать так как суббота выходной день и уволить меня сегодня не могут, можно ли оставить так как есть? Заявление написано сегодня, а уволят пусть в понедельник, боюсь что ли мутят что то не хочу переписывать заявление

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, можете оставить как есть.

Если дата окончания трудового договора выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, днем увольнения будет ближайший рабочий день. Ст. 14 ТК РФ.