Как подать ходатайство о дополнительных судебных расходах в суд первой инстанции после рассмотрения апелляционной жалобы

• г. Липецк

Прошу Вас ответить на вопрос. Я подавала на суд и в иск включили судебные расходы. Суд требования удовлетворил частично, ответчик подал апелляционную жалобу, а теперь кассационную жалобу подал. Представитель едет в кассационную инстанцию. Можно ходатайство о дополнительных судебных расходах подать в суд первой инстанции, если решение останется неизменным после кассационной инстанции? Апелляция оставила решение без изменений без изменений.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Да, можете

Законодательство предусматривает возложение на проигравшую сторону всех судебных расходов.

Тем более, что участие представителя в последующих инстанциях, как правило, оплачивается отдельно. Поэтому все расходы, включая транспортные, командировочные и проч. После оставления решения без изменения можно предъявить к возмещению проигравшей стороне.