Возможность унаследовать и продать имущество, не сообщая приставам о долгах - что делать?

• г. Барнаул

У мужа приставами арестована пенсия за долги. Я хочу узнать у него умер отец 6 месяцев назад, можно ли ему зайти в наследство и сразу продать пай и дом, чтоб приставы об этом не узнали?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

Можно сразу получить документы о праве собственности и в этот день зделать куплю продажу?

Можно.

Здравствуйте, заявление о наследстве подается в течении 6 месяцев, если после то необходимо срок восстановить. Когда вступите можете продать, приставы не так быстро проверяют о наличии недвижимости.

Можно, если не узнает, то повезет.

Если долг превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, то возможна уголовная ответственность

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности