Задержаны 3 несовершеннолетних разбойника, которые пытались ограбить почтовое бюро

• г. Кяхта

3 несовершеннолетних совершили разбой государственного учреждения (почтового бюро) Не успели взять деньги взяли только мобильный телефон стоимостью 2000, их уже задержали... Первому 14 лет, второму 15,третьему 17 лет, как это наказуемо? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 14 лет.

Ст. 162 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В общих чертах так.