ПТР-принудительные работы

• г. Вологда

Ситуация такая, нахожусь на принудительных работает в ИУФИЦ, нам запретили выходы за пределы по заявлениям, заявление пишешь оно теряется, начальник отказывается давать объяснение в письменном виде по какой причине не разрешает выход в свободное время и выходные дни, как видеться с родственниками, семъей?

Ответы на вопрос (1):

По УИК у администрации УФИЦ есть право, но не обязанность разрешать выход за пределы. Дача объяснений в письменном виде об отказе в предоставлении права выхода за пределы УФИЦ не предусмотрена УИК. Если считаете что Ваши права нарушаются - жалуйтесь в прокуратуру.