МВД по очевидным доводам отказывается возбудить уголовное дело против мошенника, укравшего из семьи больше 2 млн.руб, что делать?

• г. Санкт-Петербург

МВД по очевидным доводам отказывается возбудить уголовное дело против мошенника, укравшего из семьи больше 2 млн. руб, что делать? Что делать.

Ответы на вопрос (8):

Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Обжалуйте его через прокуратуру.

С Уважением!

Совет не содержит конкретных рекомендаций Так можно сказать обратитесь в Суд.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору (ст.124 УПК РФ) или суд (ст.125 УПК РФ).

Пишите жалобу в прокуратуру о бездействие полиции.

Добрый вечер

В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Мне стоимость услуг Столичных юристов наверное не потянуть.

Вадим, обращайтесь к любому юристу. Главное подать жалобу в суд, это наверное, будет действеннее, чем обращение к прокурору.

В зависимости от конкретики. Обычно обращаются в прокуратуру или суд. Чаще в суд. Все зависит от ситуации. И вам нужен не юрист а нормальный адвокат.