Когда и в каком возрасте можно ожидать права на пенсию, и где ее оформить, если служил в МВД 19 лет и работал в гражданских организациях более 7 лет?

• г. Москва

В период с 1992 года по 2011 год служил в МВД 19 лет стажа, потом уволился и работал в гражданских организациях стаж более 7 лет. Мне сейчас 48 лет, в каком возрасте я буду иметь право на пенсию и где его оформлять? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если льгот нет, то в общем порядке в 65 лет, пенсия по смешанному - не ваш вариант.