Отказ в суде по унижению чести и достоинства - возможность перехода со статьи 130 на статью 150

• г. Москва

Мой оопонент написал пост который я расценила по унижающей честь и достоинство, прошел суд отказали Сейчас я хочу оценит его по 150 как-"Если субъективное мнение было высказано в оскорбительной форме, унижающей честь, достоинство или деловую репутацию истца, на ответчика может быть возложена обязанность компенсации морального вреда, причиненного истцу оскорблением (статья 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьи 150, 151 Гражданского кодекса Российской Федерации)" Это возможно перейти с оной статьи на вторую, если уже есть отказ по чети...

Ответы на вопрос (3):

Подобное маловероятно. Квалификаця деяния даётся дознавтелем или следователем, но не вами, тем более, суд вам отказал в иске.

Хватит мечтать. Уголовное дело возбуждается не в суде (за исключением дел частного обвинения), а сотрудниками полиции по заявлению потерпевшего. Обратитесь к юристу за консультацией. Можете обратиться к выбранному Вами юристу сайта.

Уже нет. Это всё то же самое и судом уже исследовалось.