Мужу грозит наказание согласно статье 158 часть 2 без учета рецидива и погашенного ущерба.

• г. Краснодар

У мужа статья 158 часть 2,семь эпизодов, рецидива нет, ущерб не всем но погашен, сейчас в сизо до суда, потерпевших на примерение не идут, что ему грозит

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Настя!

В вашем случае, размер наказания будет зависеть в том числе, от наличия ряда обстоятельств смягчающих наказание!

Частичное погашение ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств, отсутствие непогашенной судимости, позволяет обвиняемому расчитывать на назначение наказания с применением положений ст. 73 УК РФ (условный срок), в конечном итоге, все будет зависеть от юридически грамотных действий Вашего адвоката!

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ответит на этот вопрос СУД И ТОЛЬКО СУД! там всё зачтётся, и отягчающие и смягчающие обстоятельства по делу, а что перевесит, на основании того суд и вынесет приговор. Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция) 2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

Всего хорошего.