Юридические аспекты ситуации на работе - охранник обвинен в пропуске посторонней машины

• г. Владивосток

Сегодня такая ситуация у меня на работе случилась. Я охранник, сутки через двое режим. Обход каждый час. Территории не заморожена, нет шлагбаума, нет поста КПП. Ютимся вместе с начальством, я прошла по территории, зашла поесть, в обед. В это время заехала посторонних машина, начальник хочет на меня акт составить. Я ему говорю, что я была на обходе, и что я круглосуточно на улице не нахожусь. Я права?

Ответы на вопрос (20):

НЕТ конечно, вы не правы. А это грубое нарушение ваших должностных обязанностей.

Обход каждый час. А не ежеминутно. Я территорию обошла и зашла в вагончик. По камерам было видно, что я ходила. Вы даже в суть вопроса не викли.

А мне суть и не важна, вас для чего туда поставили, что вы даже автомобиль не заметили?

Это отписка.

Вы не компетентные в этом вопросе, не надо было и отвечать.

Грубое нарушение - это ваш непрофессионализм

Ваш ответ говорит о вашем непрофессионализме. А вы кто? Дока в охранном деле? Я не спрашивала мнения о моем профессионализме, вы даже не поняли, о чем я спрашивала. Мне компетентные, следующие в этом вопросе, юристы уже ответили.

Нужно изучать трудовой договор и должностную инструкцию.