Возможность аннулирования сделки по продаже машины из-за несоответствия договора и что делать в данной ситуации

• г. Москва

Купил машину по договору от собственника на себя, далее не ставя на себя на учёт продал от своего имени покупателю, цену и некоторые данные вписывать не стали (торопились) соответственно договор заполнен не совсем корректно, в этот же день он позвонил и потребовал вернуть обратно ему деньги и аннулировать сделку, якобы машину эксплуатировать опасно, он выявил поломанную балку, говорит что это представляет опасность для жизни, грозится судом и проблемами для меня, об указанных дефектах я не знал, подскажите пожалуйста какова вероятность у него аннулировать сделку через суд, и что делать в том случае если часть денег уже потрачена?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре купли-продажи не указана цена, то признать сделку недействительной довольно просто, поскольку цена является одним из существенных условий договора. Что касается дефектов, о которых вы пишите, то это отдельная история с отдельными последствиями.

Договор признать недействительным или ничтожным он может. Судя по Вашей информации, у него есть есть все шансы. А вот с поломкой, если будете спорить, то только экспертиза поставит точку в Вашем споре.

Спорная ситуация, можно вести речь о том, что машина им осмотрена и принята в том виде, в котором она есть.