Договор о залоге квартиры - возможность заложить квартиру в банк, предоставив право на залог третьему лицу и поручительство собственника

• г. Самара

Может другой человек заложить квартиру в банк под залог не являясь собственником, на это собственник дает право, и берет поручительство. Какой договор составляется между золого дателем собственником и банком?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. В таком случае в договоре залога появляется третья сторона - собственник имущества. В остальном - это обычный договор залога.