18-летнюю девушку угрожает задолженность за стипендию в мед училище - Что грозит и кто должен выплатить?

• г. Москва

Знакомая 18 лет, была взята в семью из детдома в 4 года, училась в мед училище. Сейчас ее отчислили со 2 го курса и требуют с нее 11 тыс руб за то что ей платили каждый месяц стипендию по 1000 руб. Целевой договор подписала ее опекун при поступлении в мед училище. После исполнения 18 лет эта девочка отказалась от опекунства. Угрожают ей полицией и арестом. Что этой девочке грозит и кто должен выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Сама девочка должна