Я прослужил в МВД и на военной кафедре 3,7 года на Сахалине. А мне начисляют пенсию с коэффициентом 1,4 у нас в области он 1,6

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

В Сахалинской области установлены размеры районных коэффициентов:

Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы - 2

Ногликский и Охинский районы, г. Оха - 1,6

Сахалинская область - территория области, кроме вышеуказанных районов - 1,4

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (с изменениями и дополнениями)

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 30 декабря 2011 г. N 1237

Размеры

коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях

С изменениями и дополнениями от:

31 января, 28 августа 2012 г., 6 марта 2013 г., 27 марта, 30 ноября 2019 г., 21 мая 2020 г.

I. Размеры районных коэффициентов за военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях

1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:

острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Камчатский край - Алеутский район (Командорские острова);

Республика Саха (Якутия) - местности, в которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);

Сахалинская область - Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы;

Чукотский автономный округ.

4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:

Сахалинская область - Ногликский и Охинский районы, г. Оха;

6. Районы, в которых применяется коэффициент 1,4:

********************

Сахалинская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 1 и 4 настоящего приложения;