Соседи пристроили сарай к нашей дому без нашего согласия - что делать?

• г. Самара

В советское время соседями был пристроен сарай к стене дома, стена единая. Новые соседи показали план, где это их земля. Обложить или утеплить дом мы не можем. Что нам делать!?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Такой сарай может быть признан самовольной постройкой, подлежащей безусловному сносу. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд, привлекая Ваших соседей как ответчиков. Даже если это земля соседей, они не имеют права возводить самовольные постройки, тем самым нарушая Ваши права.

Безусловно, необходимо всестороннее рассмотрение Вашего дела. Для этого Вы можете связаться с любым юристом сайта через личные сообщения или контакты.