Особенности сберегательного счета для подачи ВНЖ - условия снятия денег и возможность полного закрытия

• г. Москва

Я открыла сберегательный счет для подачи внж после подачи когда я смогу снять деньги и можно ли полностью закрыть если нет то сколько должно быть

Ответы на вопрос (2):

Как получите ВНЖ, так сразу можете снимать, закрыть его вы можете уже после получения гражданства.

Здравствуйте!

Да, открыть счёт необходимо до получения ВНЖ.

Необходимо подтвердить платежеспособность (доход не ниже МРОТ) и чтобы он был легальный. Для этого подойдёт справка 2-НДФЛ, и выписка о банковском счете

Правовое основание Вашего вопроса это Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Закрыть счёт можете после получения ВНЖ., запрета нет, но уведомьте Орган.

Удачи!