Как сделать перерасчет пенсии по заработку за период работы на севере с 1975 г. по 1991 год?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне сделать перерасчёт пенсии по заработку За период работы на севере с 1975 г. по 1991 год. Какие при этом брать 5 лет. За раннее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Для перерасчета пенсии можете представить справки о заработной плате за весь период, а работники СФР выберут более выгодный для вас. Можете сами выбрать более высокие заработки за 60 месяцев подряд относительно средней зарплаты в стране в тот период.

Спасибо за ответ, но справка о зароботке у них есть в пенсионном деле. При выходе на пенсию я предоставлял и сдавал. Вот только не помню за какие года какой период (но точно с 1975 по 1991 год)

Вам необходимо обратиться с заявлением в СФР с просьбой разъяснить - как исчислялась пенсия. Обязаны ответить. Далее - смотреть как поступить.