Нет одобрения на ребëнка 18 лет

• г. Чебоксары

Оформила единое пособие на двоих детей 18 - ти лет, т. к учиться очно, и 12 лет на госуслугах. Одобрили только младшему. Как перепродать заявление на старшего ребëнка отдельно. В госуслугах и СФР незнаю куда заходить?

Ответы на вопрос (4):

А никаких выплат на старшего и не положено, тем более что он уже не ребёнок!

А разве от 18 до 23 лет кто учиться очно не имеют право на единое пособие?

Кристина в соответствии с п. 13 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 ежемесячное пособие выплачивается гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет.

Продление выплаты пособия законом не предусмотрено.