Что делать, если неблагополучный сосед залил квартиру и дверь не открывается?

• г. Москва

Неблагополучный сосед залил квартиру. Уже не в первый раз. Дверь не открывает. Мои действия?

Из жэка придут только завтра составлять акт, участковый дверь оказался вскрывать

Ответы на вопрос (7):

Этот вопрос жэк будет решать, при необходимости вскроют вместе с участковым

Ну вот не вскрыли же. Этот человек уже не в первый раз залил меня, но в тот раз мама, как наниматель по договору соцнайма не дала мне возможность вмешаться. Сегодня я во всеоружии.

Екатерина, не переживайте. Главное акт составить, никуда не денется

А подскажите, ситуация осложняется тем, что квартира в аренде. Что делать с арендаторами? Ко мне претензий никто пока не выдвигал.

Акт составят сегодня днём, выходной день, только в будни делают такие вещи ( (

Техника целая, задет только потолок и электрика повреждена. Это я как понимаю надо срочно же устранить

Акт о затоплении могут подписать соседи, старший дома, то есть лица, которые убедятся в затоплении. В акте пропишите дату, и весь ущерб, нанесенный затоплением.

Вам надо брать в ЖЭКэ Акт о заливе и готовить иск к соседу. Вскрывать его дверь в данном случае смысла нет.