Как обойти препятствие при подписании акта приема-передачи квартиры с недостатками в рамках 214-ФЗ?

• г. Кострома

Вопрос со стороны застройщика по ДДУ в рамках 214-ФЗ:

Дольщик более года уклоняется от подписания акта приема-передачи квартиры. При это есть подписанный акт осмотра помещения в котором указаны недостатки. Часть недостатков не устранена. Дольщик явно взял курс на максимальное затягивание.

Необходимо добиться приемки (есть механизм через односторонний акт) квартиры, чтобы в дальнейшем не платить неустойку за нарушение сроков строительства.

Как это можно сделать в данной ситуации?

Как обойти препятствие в виде подписанного акта с недостатками?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется есть механизм составление одностороннего акта. Основания указаны в законе, вы сами прекрасно знаете

При подписанном акте осмотра с недостатками это не работает или работает не так... там есть ссылка на это в законе

Нужно разбираться, закажите консультацию

А в чем проблема, механизм понятен, есть акт осмотра дольщик уклоняется, можно в одностороннем порядке пописать - это понятно, только что это даст в итоге

Здравствуйте.

Вы указали, что часть недостатков устранена. А остальное?

И в чем конкретно выражается уклонение?

С уважением