Как справиться с неправильным расчётом воды при проверке счётчика и использовании собственной скважины?

• г. Уфа

Живу в своём доме имею водяную скважину так же к дому подведены центральная вода счётчику 10 лет пришли с проверкой сказали заменить насчитали по нармативу 6 месяцев иза полив за 6 месяцев доводы что пользуюсь своей скважин ой не принимают что делать

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. У вас прибор учета просрочен. Поэтому расчет по нормативы потребления. То, сто вы не используете воду из центрального водопровода должно подтверждаться показаниями прибора учета. Но он у вас просрочен, а значит, вышел из строя.

У каждого прибора учёта имеется свой срок в течении которого необходимо проводить поверку. Если поверку не сделали вовремя, то расчет будет проводиться по нормативам потребления установленным в Вашем крегионе. Таким образом, придется оплатить по нормативам потребления. Единственное, полив. Вам можно попробовать доказать, что поливом своего участка Вы занимались не из системы центрального водоснабжения, а из собственной скважины.